+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Строительство деревянных домов

31 Января 2013 / Статьи

В последнее время большой популярностью пользуются дома построенные из дерева. Это экологически чистый материал и в случае качественной обработки он почти ничем не уступает искусственному камню. Так, дом из дерева можно построить даже своими руками без помощи строительных организаций.

Основные преимущества использования дерева при строительстве жилья

  1. Коэффициент теплопроводности дерева гораздо ниже, чем у кирпича или бетона;
  2. Материал легко обрабатывается и скрепляется между собой, и тем самым времени на строительство дома расходуется меньше;
  3. Морозостойкость;
  4. Устойчивость к химическому воздействию;
  5. В деревянном доме влажность воздуха соответствует нормам и находится в диапазоне 45-55%;
  6. Кислородный баланс в таком доме находится на благоприятном для человека уровне;
  7. Материал обладает высокими прочностными характеристиками при малом объемном весе.

Строительство домов осуществляется с помощью подготовленных из различных пород дерева бревен или бруса. Популярной технологией стало строительство из лафета, а также из полулафета. Это бревно, которое с одной или двух сторон обтесано. Для его изготовления применяются круглые заготовки диаметром от 30 до 35 см. Такая обработка способствует увеличению объема дома. Правда и цена такой постройки возрастает на 20%.

Для начала строительных работ нужно выбрать породу дерева. Самым популярным материалом является сосна из-за легкости в обработке. Кроме того, это дерево красиво смотрится. Да и еще нужно отметить, что бревно из сосны является самым дешевым строительным материалом.

На втором месте после сосны находится ель. Так, за счет рыхлой породы в построенном доме сохраняется больше тепла. Минусом такого материала является его обработка. Из-за большого количества твердых сучков ель плохо обрабатывается.

Очень хорошо себя зарекомендовал такой материал как лиственница. Она обладает хорошей сопротивляемостью к образованию грибков и устойчива к влаге. Стоимость такого материала высокая, так как доставляется он из Горного Алтая или Урала.

Специалисты советуют применять при постройке дома кедр. Отличительными особенностями такого материала является высокая устойчивость к грибкам, приятный запах и красно-розовый цвет. В ценовом плане кедр владельцу будущего дома обойдется в два раза дороже, чем сосна. В общем, расценки на строительство деревянных домов достаточно высоки.

В любом случае перед строительством дома из дерева нужно подсчитать все расходы, так как их будет не мало, но в результате чего вы получите теплое, комфортное и, главное, экологически чистое жилье.

Корзина
0 товаров