+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Фонд СИЖК вложил более 500 млн рублей в доступность жилья на Южном Урале

11 Февраля 2013 / Новости металлопроката и экономики

За год около 1,2 тыс. семей в Челябинской области смогли решить квартирный вопрос с помощью безвозмездных субсидий фонда СИЖК – на сегодня реализовано несколько целевых программ на сумму более 500 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Пилотная программа фонда СИЖК «Доступная ипотека для работников бюджетных организаций Челябинска» реализована весной 2012 года. За время ее действия в фонд поступило 604 заявки на безвозмездную субсидию, из них 588 было одобрено – работникам бюджетных организаций города. Фонд предоставил субсидий на общую сумму около 260 млн рублей. 

По условиям второй программы, названной «Социальная ипотека», 10% от стоимости жилья, приобретенного в ипотеку, формировалось за счет фонда СИЖК в качестве безвозмездной субсидии. На такую поддержку могли претендовать работники бюджетной сферы, многодетные, неполные семьи, семьи с усыновленными детьми и детьми-инвалидами, а также молодожены. Всего было одобрено 265 заявок на общую сумму около 65 млн рублей.

Третья программа фонда – «Уютная ипотека» – отличалась от двух предыдущих расширенным кругом участников. На формирование первоначального взноса по ипотечному взносу фонд СИЖК выплачивал в качестве безвозмездной субсидии 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. За период действия программы было одобрено более 300 заявок на общую сумму более 195 млн рублей.

«Если бы не субсидия, то мы такую квартиру не осилили бы. Размер нашей субсидии составил 800 тыс. рублей. Муж работает в частной компании, а я бюджетник, врач-анестезиолог, поэтому и смогла как сотрудник бюджетной организации воспользоваться при покупке жилья программой фонда», – отметила участница программы Евгения Агеева.

Напомним, фонд финансируется за счет средств его участников. На сегодняшний день это такие компании, как ООО «Гринфлайт» и ОАО «ЮУ КЖСИ». Финансирование проводится за счет чистой прибыли после уплаты налогов, на добровольной основе. 

Корзина
0 товаров