+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Челябинский кузнечно-прессовый завод снизил объемы выбросов в окружающую среду в 2012 году

14 Февраля 2013 / Новости металлопроката и экономики

Челябинский кузнечно-прессовый завод (ОАО «ЧКПЗ») в 2012 году сохранил на низкой отметке уровень влияния на окружающую среду, а по ряду показателей добился снижения значений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Ключевой показатель – валовый выброс загрязняющих веществ в атмосферу – за 2012 год составил около 119,7 тонны, это на 10 тонн меньше, чем в 2011 году (130,3 т) и почти на 12 ниже результата 2010 (131,6). Если же брать годовой объем выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников в целом по Челябинску, то доля ЧКПЗ в этой цифре составляет менее 0,1%», – говорится в сообщении.

Информационно-консалтинговый центр профессора Г. А. Геммерлинга занимается предоставлением спектра услуг для индивидуальных предпринимателей. Один из самых популярных видов услуг, заказываемых у компании является бухгалтерское обслуживание фирм ИП. Цент может предоставить как разовый квартальный отчет, так и полное бухгалтерское обслуживание. Вообще бухгалтерия ИП очень важный аспект в ведении бизнеса.

Расход энергоресурсов в 2012 году снизился по сравнению с 2011 более чем на 10%. «Снижение обусловлено отчасти снижением объемов производства, но во многом – проведением мероприятий по оптимизации потребления ТЭР. Это подтверждает такой показатель, как доля затрат на энергию в общей себестоимости производства, которая снизилась на 0,2% – с 6,5% в 2011 году до 6,3% в 2012, причем за прошедший год тарифы на энергоресурсы повышались дважды», – уточнили в пресс-службе завода.

Кроме того, 2012 отметился для ЧКПЗ еще одним знаковым событием. В октябре завод реализовал соглашение с городской администрацией об оснащении предприятия приборами непрерывного контроля уровня выбросов. Показания прибора ежечасно передаются на сайт завода.

В планах на текущий год – проводить дальнейшие меры по снижению воздействия на окружающую среду. В частности, достроить и запустить очистные сооружения ливневых сточных вод, благодаря чему значительно уменьшится воздействие на близлежащий водный объект – озеро Шелюгино. Запуск намечен на осень 2013 года.

Корзина
0 товаров