+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Общие сведения о древесине, применяемой в строительстве.

20 Марта 2013 / Строительство, промышленное оборудование

При строительстве загородного жилья используется ель, сосна, лиственница, дуб, каштан. Больше всего в цене древесина из северных широт, потому что, там деревья растут только во время летних месяцев, довольно медленно, при возрасте 100-150 лет они имеют расстояние между годовыми кольцами всего пару миллиметров. 

Эта особенность обусловлена необыкновенной плотностью и прочностью строительного материала, в том числе его шелковистостью, благодаря природной смоле, которая, в свою очередь, предохраняет древесину от гниения и снижает ее теплопроводность. 

В нынешнее время больше всего используется в строительстве сосна. Стоимость изготовленного на заводе типового комплекта дома (затраты на сборку и "начинку" инженерными сетями сюда не включены) составляет 350 - 1000 долларов за кв.м. общей площади. 

Обычно, применение в строительстве такого материал как лиственница, увеличивает стоимость конечного изделия на 45% в сравнении с сосной или елью. Жилье построенное из бревен ручной рубки обойдется немного дороже, нежели заводской обработки, значительно дороже жилье из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса.

Но наиболее дорогостоящими будут, конечно, популярные финские дома из клееного бруса, так как клееный брус можно смело назвать элитным материалом. Значительными эстетическими показателями для бревна, которое используется при строительстве, является его толщина и сучковатость. Сосна же внизу ствола почти не имеет сучков, потому более дорогостоящим и качественным будет комлевый спил, т.е. спил ствола нижней его части 6-8 метров. 

В России больше всего распространен круглый профиль бревна. Перед проведением сборки сруба, проводится протеска бревен на один кант - внутри, потому что прямые стены внутри дома больше привычны его хозяевам. В Европе же широко применяются бревна, которые отесаны на два канта. Стены необычайно прямые как снаружи, так и внутри, но в тоже время эстетика ручной рубки жилья не теряется. Чтобы предохранить древесину от гниения, применяются антисептики. Бревна обрабатывается тоненьким слоем антисептика по всей поверхности, торцам бревен, чашкам, пазам, пропилам и местам протески, т.е. тем местам, которые имеют нарушение волокнистой структуры древесины, производится пропитка особенно тщательно. 

Также с помощью антисептиков, бревна могут приобретать определенный цвет. При обработке дверных и оконных проемов производится торцовка, горизонтальная протеска, опиловка проема под обналичку и выстругивание штроб.

Источник: сайт компании Фихтен-Хаус - комплексное проектирование домов из клееного бруса на заказ и их строительство под ключ.

Корзина
0 товаров