+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Измерительный преобразователь в качестве связующего звена

26 Марта 2013 / Строительство, промышленное оборудование

Любая система требует качественных соединений всех компонентов. Именно таким связующим звеном чаще всего и является вторичный измерительный преобразователь. Соединение выполняется для первичного преобразователя и ряда вторичных устройств. Зачастую речь идет о приборах, сигнализаторах или же регуляторах. Также соединение может выполняться для цифровых вычислительных машин или централизованных контролеров. Связь реализуется за счет передачи унифицированных сигналов.


Современный измерительный преобразователь представляет собой весьма совершенное устройство. Длительные доработки и улучшения полностью поменяли принцип работы аппарата. Первоначальные модели были просто электромеханическими, позднее появились электромагнитные и индукционные. Постепенно добавились и интегральные преобразователи, работающие на полупроводниковых микроэлементах, наиболее характерным было использование интегральных операционных усилителей. Последние модели преобразователей работают на основе новейших технологий и средств для сбора цифровой информации.


Принцип работы преобразователей основывается на обработке информации самим устройством или же его измерительными элементами. Информация передается в форме сигналов или же дополнительно преобразуется.


Обязательным параметром выступает преобразование чувствительности, характеризуемое величиной Smin. Именно этот параметр и воспринимается в качестве сигнала для первичного преобразователя индукционного типа. Система, на основе вторичного преобразователя, чаще всего дополняется Э8030.


Устройство востребовано в разных областях науки, получило множество разнообразных технических решений. Так его весьма часто используют в автоматизированных измерительных системах, а также в устройствах их контроля. Весьма характерны устройства данного типа в климатологии и эргономике. В автоматизированных системах вторичные преобразователи выступают в роли анализаторов ощущений человека при изменении климатических показателей.


Наибольшее распространение в практике получили устройства электромагнитного типа и индукционные. Кроме того, при организации работы автоматических устройств, применяются и электромеханические преобразователи для неэлектрических величин. В таком случае аппарат преобразовывает полученный сигнал в электрический.


Преобразователи задействуются и при проектировании весовых дозаторов и других необходимых устройств.

Корзина
0 товаров