+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
Богдана Хмельницкого, 15 помещение 5

Челябинская Независимая Стальная Компания занимается поставкой металлопроката с 1996 года.
На сегодняшний день наша компания предоставляет перечень услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего
- цветного
- производство запорной арматуры
- изготовление на заказ защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- резка металла под нужный размер
- доставка по России

Цены по запросу

Освещение в доме - преимущества светодиодных решений

5 Августа 2020 / Статьи

Внутреннее освещение так же важно, как цвет стен или выбор мебели. Современное светодиодное освещение будет работать как для создания настроения, так и для практического освещения отдельных функциональных зон. Кроме того, светодиоды это энергосберегающая и эффективная технология, их можно использовать практически где угодно. 

Светодиодное освещение: что это такое?

Правильно подобранные светодиодные светильники не только подчеркивают достоинства интерьера, но и помогают каждый день создавать настроение. Для создания светом привлекательной композиции светодиодная технология подойдет лучше всего. В таких светильниках использует светоизлучающие диоды, отсюда и его название, сокращенное от английских слов: Light Emitting Diode. Эта система освещения позволяет моделировать угол падения и цвет освещения.

Благодаря своим небольшим размерам, светодиоды могут быть установлены в освещении квартиры практически в любом месте, которое приходит на ум: от обычных ламп, освещения полок и шкафов, до врезных инсталляций в стенах и потолках. Благодаря отсутствию выделения тепла такие светильники можно устанавливать даже в конструкциях, где используются теплоизоляционные материалы, например, минераловатные прошивные маты. Эти светильники отлично смотрятся на кухне, в гостиной, спальне и даже в маленькой ванной.

Светодиодное освещение в настоящее время очень популярно. Хотя до недавнего времени оно использовалось главным образом для украшения помещений, сегодня оно все чаще используется в качестве основного источника света как для самого дома, так и для его окрестностей. 

Преимущества светодиодного освещения

В последние годы светодиодные технологии практически вытеснили классические осветительные приборы. Это неудивительно, особенно если учесть все их преимущества. Наиболее важные из них включают в себя:

  • Цвет - одним из самых больших преимуществ  светодиодного освещения  является возможность получения практически любого цвета освещения;
  • Долгий срок службы  - эта особенность особенно актуальна с точки зрения бюджета домохозяйства. Подсчитано, что рабочее время среднего светодиода составляет около 50000 часов;
  • Устойчивость к механическим повреждениям  - светодиоды благодаря своей специфической структуре характеризуются высокой устойчивостью к механическим повреждениям;
  • Экологичность  - из-за того, что светодиоды не содержат ртути и имеют длительный срок службы, они считаются экологичными продуктами.

Как и все остальные продукты, светодиоды имеют свои недостатки. Относительно высокая цена — один из самых больших. К сожалению, они намного дороже, чем другие источники света, такие как обычные лампочки. Более того, эффективность их работы зависит от температуры. Чем она больше, тем меньше света дают диоды. Однако стоит подумать об установке этого решения дома. Замена освещения на светодиоды является гарантией большего комфорта и снижения затрат на электроэнергию.

Корзина
0 товаров